МИД Беларуси и России обсудили отношения с США и Канадой

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дипломаты провели в Москве консультации по данному вопросу и обменялись мнениями по поводу дальнейшего выстраивания отношений с представителями Североамериканского континента.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Представители министерств иностранных дел Беларуси и России обсудили отношения стран с США и Канадой, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Американские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь и Россия готовятся к "непонятным учениям" НАТО

Этот вопрос обговорили в ходе консультаций на уровне руководителей профильных подразделений МИД Беларуси и РФ по вопросам отношений с США и Канадой, которые прошли в Москве.

"Стороны обсудили состояние отношений Беларуси и России с США и Канадой, подходы к выстраиванию диалога с этими странами, а также обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних отношений", – рассказали в пресс-службе белорусского МИД.

Главой белорусской делегации на консультациях был начальник главного управления Европы и Северной Америки МИД Андрей Бушило. Делегацию российской стороны возглавлял директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко.

Напомним, в минувшем сентябре заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хэйл посетил Беларусь и провел переговоры с президентом Александром Лукашенко и руководителем МИД Владимиром Макеем, в ходе которых обсуждались двухсторонние отношения между странами. Тогда представитель США заявил о готовности сторон к возвращению послов.

В начале октября замминистра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и директор офиса по делам Восточной Европы Госдепартамента США Брэд Фреден встретились в Минске, чтобы обговорить шаги по возвращению послов.

На днях временный поверенный в делах Республики Беларусь в Канаде Евгений Русак провел переговоры с замминистра иностранных дел Канады Питером Макдугаллом. На встрече дипломаты обсудили пути интенсификации сотрудничества между странами в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Читайте также:

Лента новостей
0