Беларусь и Россия находятся на продвинутом уровне интеграции - Песков

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнул пресс-секретарь российского президента, интеграция - это процесс, растянутый по времени.

МИНСК, 17 окт - Sputnik. Беларусь и Россия находятся на достаточно продвинутом уровне интеграции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей в Минске - Sputnik Беларусь
Макей о переговорах c Москвой: "план Б" есть

Беларусь и Россия работают сегодня над углублением интеграции и реализацией договора о создании Союзного государства. При этом в интервью пяти негосударственным СМИ глава МИД Беларуси Владимир Макей высказал мнение о том, что большинство людей из-за интеграции не переживает, а волнуют их насущные каждодневные вопросы.

"Ежедневная повестка дня граждан - она, конечно, в любой стране прежде всего фокусируется вокруг обычных бытовых вопросов, связанных с жизнью, с трудоустройством так далее. То же самое и в России, и в любой другой стране мира. Это, вместе с тем, ни коим образом не умаляет задачи интеграции и приверженность двух государств к идеям интеграции, которые декларировались на высшем уровне", - высказался Песков.

При этом, по словам пресс-секретаря президента РФ, говорить о сроках проведения интеграции пока очень рано.

"Интеграция - это процесс, растянутый по времени. И потом, мы и так находимся на продвинутом уровне интеграции с Беларусью - Союзное государство", - уточнил он.

Читайте также:

Лента новостей
0