Детали визита Лукашенко в Вену еще обсуждаются — посол

© PixabayВена
Вена - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальное приглашение белорусскому лидеру посетить Австрию направил федеральный президент страны.

МИНСК, 23 окт - Sputnik. Президент Австрии Александр ван дер Беллен направил официальное приглашение президенту Беларуси Александру Лукашенко посетить Вену, сообщила в среду журналистам австрийский посол Алоизия Вергеттер.

Города мира. Вена - Sputnik Беларусь
Лукашенко пригласили посетить Австрию

Первый за долгое время европейский визит президента ранее анонсировал глава МИД Владимир Макей. Позже стало известно о том, что посетит Лукашенко Вену.

"Мой федеральный президент направил официальное приглашение президенту Александру Лукашенко посетить Австрию, Вену в ноябре этого года. Детали визита еще обсуждаются, и о них будет сообщено позднее", – сообщила посол.

Дата визита Лукашенко в Вену официально пока не оглашается.

Этот визит может стать первой для Лукашенко поездкой в Европу с 2016-го – тогда после снятия санкций он посетил Италию и Ватикан. Позже президента несколько раз приглашали в страны ЕС на различные мероприятия, однако визиты не проходили – как подчеркивали в Минске, потенциальные поездки должны быть наполнены реальным содержанием.

Весной этого года Беларусь посещал канцлер Австрии Себастьян Курц – он принимал участие в открытии памятника в Тростенце, а также провел переговоры с белорусским лидером.

Читайте также:

Лента новостей
0