Премьер-министр Беларуси отправляется в Москву

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Сергей Румас
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
В планах у главы белорусского правительства – участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас посетит 24-25 октября с рабочим визитом Москву, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе правительства.

Медведев и Румас - Sputnik Беларусь
Видео
Румас и Медведев обсудили интеграцию в технопарке "Сколково" - видео

"Сергей Румас будет участвовать в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета", – уточнили в правительстве.

Предполагается, что мероприятия в российской столице пройдут в инновационном центре "Сколково" в узком и расширенном составах.

В Москве по завершении всех заседаний планируется подписание целого пакета документов. В том числе будет подписано соглашение между Евразийским экономическим союзом и Сербией.

Сергей Румас на этой неделе уже был в "Сколково", где принимал участие в форуме "Открытые инновации". На полях мероприятия глава белорусского правительства провел рабочую встречу со своим российским коллегой. В ходе переговоров Сергей Румас и Дмитрий Медведев "сверили часы" по двусторонним отношениям.

Лента новостей
0