Президент Казахстана лично встретил Лукашенко в аэропорту Нур-Султана

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстане встречал лично Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстане встречал лично Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальные переговоры, в ходе которых предполагается обсудить вопросы торгово-экономического взаимодействия, назначены на пятницу.

МИНСК, 24 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко приземлился в аэропорту "Нурсултан Назарбаев" – в четверг начинается двухдневный визит главы белорусского государства в Казахстан.

Нефтеперерабатывающий завод, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко уверен, что договорится о поставках нефти из Казахстана

У трапа самолета Лукашенко лично встречал его коллега, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает БелТА.

Официальные переговоры состоятся в пятницу. Предполагается, что президенты обсудят развитие межгосударственных отношений, прежде всего торгово-экономическое взаимодействие. Речь пойдет о перспективах расширения промышленной кооперации, наращивании сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий.

Минск, столкнувшись с издержками от налогового маневра при покупке нефти в России, неоднократно заявлял, что будет искать альтернативных поставщиков черного топлива. Одна из главных интриг нынешнего визита в Казахстан – будет ли подписано по итогам переговоров соглашение о поставках казахстанской нефти в Беларусь.

Лента новостей
0