Вышинский анонсировал авторский проект о Донбассе на YouTube

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Завтра на YouTube-канале выйдет первое из восьми интервью, взятых Вышинским у людей Донбасса.

МИНСК, 29 окт - Sputnik. Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский анонсировал свой авторский проект о Донбассе, который будет выходить на YouTube, сообщила в главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Беларусь
Вышинский не уйдет из журналистики: я должен вернуть долг

В начале сентября Вышинский на пресс-конференции заявил, что не собирается уходить из журналистики и готов продолжить работу в редакции МИА. По словам журналиста, у него "точно есть, что рассказать".

"Первое из восьми интервью его авторского проекта 'Люди Донбасса' смотрите завтра на YouTube РИА Новости", - написала Симоньян.

"Сегодня на Донбассе гражданская война, о которой ежедневно сообщают в новостях. Она идет уже пять лет, и мне захотелось поговорить с людьми Донбасса о том, что с ними произошло за это время, как они изменились, как себе представляют себе свое будущее", - рассказал Вышинский о своем проекте.

Напомним, Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, 28 августа он был освобожден из-под стражи. 7 сентября он вернулся в Россию в рамках обмена удерживаемыми лицами по формуле "35 на 35".

Читайте также:

Лента новостей
0