Румас хочет вдохнуть новые силы в договор о Союзном государстве

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Сергей Румас
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительства Беларуси и России разрабатывают дорожные карты дальнейшей союзной интеграции.

МИНСК, 30 окт - Sputnik. Беларусь и Россия работают над программой совместных действий по интеграции, сказал премьер-министр Беларуси Сергей Румас в ходе встречи с главой Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным, передает корреспондент Sputnik.

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Посол РФ: интеграция направлена на защиту субъектов хозяйствования

По его словам, хорошо, что глава российского контролирующего ведомства не уходит от союзной тематики. Сегодня в Минске состоялось заседание Объединенной коллегии КГК и Счетной палаты.

"Мы сейчас активно работаем над программой действий. Мы хотим вдохнуть новые силы в договор о Союзном государстве и продвинуться по пути интеграции по всем направлениям", – отметил глава белорусского правительства.

Румас заявил, что сейчас идет большая работа всех министерств по разработке 31 дорожной карты, которые затрагивают практически все сектора экономики.

"Работа непростая, потому что за это время, к сожалению, экономика стран развивалась по разным трекам. Сегодня их сблизить оказывается не так просто. Есть чувствительные вопросы для белорусской стороны, которые мы хотим в первую очередь решить на этом интеграционном треке. Есть вопросы, которые российская сторона ставит в первую очередь. Они иногда не совпадают, поэтому сейчас министерства, правительства делают большую работу, чтобы за ноябрь окончательно представить главам государств то, что у нас получилось", – констатировал он.

© SputnikВстреча белорусского премьера Сергея Румаса и главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина
Румас хочет вдохнуть новые силы в договор о Союзном государстве - Sputnik Беларусь
Встреча белорусского премьера Сергея Румаса и главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина

В свою очередь Кудрин рассказал, что сегодня состоялся обмен мнениями с представителями Комитета госконтроля.

"Мы говорили о том, что можно широко посмотреть на цели Союзного государства. Сегодня эта задача стоит - вдохнуть новую жизнь, новые силы в Союзное государство", - согласился глава Счетной палаты.

Лента новостей
0