Замглавы МИД Беларуси встречается в Вашингтоне с Джорджем Кентом

© AFP 2024 / ALEX WONGЗаместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Джордж Кент
Заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Джордж Кент - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заместитель помощника Государственного секретаря США Джордж Кент трижды в течение этого года посещал Беларусь.

МИНСК, 1 ноя - Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко проведет в пятницу переговоры с заместителем помощника Государственного секретаря США Джорджем Кентом, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Визит Кравченко в США начался во вторник. Центральным пунктом этой поездки, по словам пресс-службы, было проведение очередного раунда белорусско-американского диалога по правам человека. С американской стороны в диалоге приняли участие помощник Госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Роберт Дестро, а также представители Госдепартамента и правительственных учреждений.

Заместитель госсекретаря США Дэвид Хэйл - Sputnik Беларусь
Зачем заместитель госсекретаря США едет в Беларусь

Кроме того, в ходе визита состоялись встречи Кравченко с исполняющим обязанности помощника Госсекретаря США по европейским и евразийским делам Филипом Рикером и конгрессменом Биллом Китингом. Стороны обсудили вопросы развития белорусско-американского сотрудничества и региональную ситуацию.

Экономические вопросы, в частности пути взаимодействия в области торговли и инвестиций, обсуждались на встрече Кравченко с президентом Американской ассоциации делового сотрудничества со странами Центральной Европы Эриком Стюартом.

Какие вопросы будут обсуждаться в ходе переговоров Кравченко и заместителя помощника Госсекретаря по странам Европы Кента, в пресс-службе МИД не уточнили.

Напомним, что Джордж Кент в течение этого года несколько раз посещал Беларусь. Последний раз был в середине сентября. Посольство США в Минске тогда выложило фотоотчет о том, как заместитель помощника государственного секретаря США посетил Мирский замок.

Кроме того, Кент приезжал в Минск в марте и июле текущего года, тогда американский дипломат возложил цветы к памятнику Максиму Богдановичу и обсудил двусторонние отношения в МИД.

Лента новостей
0