Александр Лукашенко прилетел с визитом в ОАЭ

© Photo : Пресс-служба президента РБВизит Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты
Визит Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты - Sputnik Беларусь
Подписаться
В предстоящие дни в планах у главы государства общение с руководством Объединенных Арабских Эмиратов и деловыми кругами.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с визитом в Объединенные Арабские Эмираты, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера в пятницу.

Лукашенко посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова - Sputnik Беларусь
"Хотя бы ноги обмакнуть в залив": Лукашенко полетит на Ближний Восток

В предстоящие дни в планах у главы государства – общение с руководством ОАЭ и деловыми кругами. В пресс-службе отметили, что эти контакты станут продолжением как многолетней дружбы между странами, так и переговоров с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Переговоры состоялись в сентябре текущего года, когда он впервые посетил Беларусь с официальным визитом.

"Перечень направлений, представляющих взаимный интерес для сторон, включает не только вопросы расширения торговых отношений, но и развитие инвестиционного сотрудничества в различных сферах", – отметили в пресс-службе.

В пресс-службе Лукашенко также отметили, что с учетом сложившегося уровня взаимодействия ОАЭ может выступать в качестве точки входа белорусских товаров и услуг на рынки других стран региона.

Особенно это актуально с учетом подготовки ко Всемирной выставке "ЭКСПО-2020", которая откроется в Дубае через год и будет в том числе включать национальный павильон нашей страны.

Лента новостей
0