Что обсуждали президент Лукашенко и наследный принц Абу-Даби?

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко и Мухаммед бен Заид аль-Нахайян
Александр Лукашенко и Мухаммед бен Заид аль-Нахайян  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стороны затронули в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам недавнего визита наследного принца в Беларусь.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном в Объединенных Арабских Эмиратах.

Встреча Александра Лукашенко с шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом - Sputnik Беларусь
Стало известно, что Лукашенко делает в Эмиратах – видео

Белорусский лидер находится в эти дни в ОАЭ, где он уже провел ряд переговоров. Кроме прочего, пообщался он и с наследным принцем Абу-Даби.

Как сообщили Sputnik в пресс-службе главы государства, во время встречи обсуждался ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам недавнего визита наследного принца в Беларусь, определены дальнейшие шаги по их выполнению.

В диалоге Лукашенко отметил оперативное направление делегации эмиратских деловых кругов в Беларусь. Это, по словам президента, говорит о реальной заинтересованности ОАЭ в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Со своей стороны белорусский лидер заверил принца в максимальном содействии.

Стороны также обсудили взаимодействие в сельском хозяйстве, промышленности, банковском деле, логистике, гуманитарной сфере. Затронули и тему сотрудничества в спорте.

Лукашенко и шейх поговорили о ситуации на Ближнем Востоке и в мире в целом. Речь шла и о военно-техническом сотрудничестве: так, обе страны готовы расширить диалог по интересующим направлениям.

Президент поблагодарил шейха аль-Нахайяна за гостеприимство и внимание, оказываемое белорусской делегации. Он подарил наследному принцу панно – двойную голограмму "Соколы" с птицами, являющимися национальным символом Объединенных Арабских Эмиратов.

Лента новостей
0