Бывший помощник Трампа Болтон собирается написать книгу

© Sputnik / Виктор ТолочкоСоветник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во Дворце Независимости в Минске
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во Дворце Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Книга экс-помощника Трампа по национальной безопасности выйдет в свет незадолго до президентских выборов в США.

МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Экс-помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон планирует написать книгу, сообщает CNN.

Роберт О’Брайен - Sputnik Беларусь
Трамп выбрал себе нового советника вместо Болтона. И он фантастический

Как стало известно СМИ, он уже подписал договор с издательством Simon & Schuster. Официально об этом пока не сообщалось, но, как стало известно СМИ, договоренности о публикации достигнуты несколько недель. Предполагается, что Болтону заплатят 2 миллиона долларов. 

Название книги, а также то, о чем в ней будет идти речь, пока не оглашаются. 

Как стало известно CNN, выход книги запланирован в канун президентских выборов в США, которые состоятся в ноябре 2020 года.

Президент США уволил Болтона 10 сентября, до этого бывший помощник по нацбезопасности приезжал в Беларусь, встречался с президентом страны Александром Лукашенко. Его визит вызвал неоднозначную оценку политологов.

Как заявлял Трамп, одной из причин увольнения Болтона стали разногласия в северокорейском вопросе. По словам американского президента, переговоры с Ким Чен Ыном продвигаются успешно. Трамп назвал отсутствие в КНДР ядерных испытаний и ракет большой дальности доказательством того, что его стратегия выстраивания двусторонних отношений с этой страной работает. Болтон же убежден, что Северная Корея прекратила испытания только потому, что уже разработала и внедрила необходимую технологию.

Расхождения были и по ситуации в Венесуэле.

Читайте также:

Лента новостей
0