Лукашенко рассказал, когда поедет в Латвию

© PixabayВид на Ригу, архивное фото
Вид на Ригу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси будет рад совершить визит ради решения многих вопросов, выгодных обеим сторонам, и продвижения в отношениях стран-соседок.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко может отправиться с визитом в Латвию в первом или втором квартале следующего года, об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на избирательном участке в воскресенье.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков прокомментировал переговоры Лукашенко в Вене и Риге

"Как только мы будем готовы к этому визиту – вот план визита, вот вопросы, которые надо обсуждать, и, самое главное, проекты решения этих вопросов (...), – я сразу же поеду в Латвию", – заверил белорусский лидер и констатировал: приглашений было много.

Он также прокомментировал сообщения прессы по поводу минувшего визита президента в Австрию. Лукашенко подчеркнул, что причина визита одна: страны были готовы вести переговоры, потому они и состоялись.

"В течение первого квартала, может, в начале второго, мы будем готовы к этому", – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что высоко ценит готовность Латвии принять белорусского лидера, а потому будет рад совершить визит ради решения многих вопросов, выгодных обеим сторонам, и продвижения в отношениях стран-соседок.

Как проходят выборы в Беларуси - смотрите в онлайн-трансляции Sputnik.

Лента новостей
0