Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мясникович предложил Матвиенко не менять дорожные карты интеграции

© Sputnik / Виктор ТолочкоВалентина Матвиенко и Михаил Мясникович
Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Михаил Мясникович надеется, что согласие по дорожным интеграционным картам будет достигнуто в ходе текущих переговоров, которые проходят в Петербурге.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Согласование интеграционных дорожных карт Беларусью и Россией может быть достигнуто, если во время переговоров не будет появляться новых условий и правил, сообщил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович во время встречи в Санкт-Петербурге с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко.

Экс-вице-премьер республики Владимир Семашко - Sputnik Беларусь
Радио
Семашко рассказал о принципиальных вопросах, касающихся дорожных карт

"К сожалению, приходится констатировать, что происходит так, что договорились, идет отработка тех или иных документов, а потом несколько изменяются правила, и это вносит определенный дисбаланс, когда вынуждены работать не только экономические, но и политические структуры",– приводит его слова пресс-служба белорусского парламента.

Мясникович рассчитывает, что согласие по дорожным интеграционным картам будет достигнуто в ходе текущих переговоров.

"Дорожные карты, которые формируются, могут быть предметом рассмотрения в декабре на уровне глав государств, а возможно, и Высшего госсовета Союзного государства, мы этот вопрос тоже обсуждали, если все будет сделано так, как планируется", – сказал он.

Мясникович отметил, что на данный момент процесс идет "эволюционно, не без барьеров". "У каждой стороны есть определенные интересы, и надо найти те решения, которые могли бы всех устраивать", – сообщил представитель Совета Республики.

В настоящий момент Беларусь и Россия согласовали пока 21 из 31 дорожной карты по интеграции. Пока стороны не достигли единого мнения по поводу энергоносителей.

Лента новостей
0