Минск видит перспективы роста сотрудничества с Лондоном после Brexit

© REUTERS / SIMON DAWSONТауэрский мост в Лондоне
Тауэрский мост в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский премьер-министр находится с официальным визитом в Великобритании, где принимает участие в инвестиционном форуме "Восточного партнерства".

МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Возможности для сотрудничества Беларуси и Великобритании после Brexit будут возрастать, сказал белорусский премьер Сергей Румас на встрече с принцем Майклом Кентским.

Румас и Майкл Кентский - Sputnik Беларусь
Видео
На встрече Румаса и Майкла Кентского кошка гуляла сама по себе - видео

По словам главы кабинета министров, сотрудничество двух стран идет хорошими темпами, в настоящее время развитие получили связи в области экономики, политики, гуманитарной сфере и военном деле.

"Правительство Беларуси прилагает все усилия, чтобы контакты только расширялись", – сказал Сергей Румас.

"Великобритания взяла курс на выход из Евросоюза, и в рамках проекта "Глобальная Британия" мы видим, что наши возможности сотрудничества по различным направлениям будут только возрастать", – считает белорусский премьер.

Как уточнили в пресс-службе белорусского правительства, сегодня в Лондоне белорусская делегация примет участие в инвестиционном саммите Европейского банка реконструкции и развития.

Brexit должен был случиться 29 марта, но британский парламент пока не ратифицировал соглашение с Евросоюзом о своем "выходе из европейской семьи стран". Потом выход Великобритании отложили на 31 октября, новой датой назначили 31 января 2020 года.

В том случае, если ратифицировать соглашение не удастся, ЕС и Великобританию ждет "жесткий" Brexit, что сулит экономические трудности для обеих сторон.

Читайте также: 

Лента новостей
0