Марзалюку, Щеткиной и не только: Лукашенко вручил награды депутатам

© Sputnik / Виктор ТолочкоМарианна Щеткина рассказала, что чаще всего в Беларуси женщины реализуют себя в бюджетной сфере
Марианна Щеткина рассказала, что чаще всего в Беларуси женщины  реализуют себя в бюджетной сфере - Sputnik Беларусь
Подписаться
Высоких государственных наград удостоены некоторые депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики.

МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики шестого созыва удостоены государственных наград за плодотворную государственную и общественную деятельность, значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма, соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Указ о награждении отдельных парламентариев президент подписал в пятницу.

Марианна Щеткина - Sputnik Беларусь
Щеткина подала заявление об уходе с поста вице-спикера Совета Республики

Так, орденом Почета награжден председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк.

Медаль "За трудовые заслуги" присвоена ряду депутатов Палаты представителей: Наталье Гуйвик, Юрию Дорогокупцу, Владиславу Щепову, Наталье Климович, Олегу Левшунову.

Как сообщает БелТА, этой же награды удостоены и сотрудники секретариата Палаты представителей: заведующий отделом по подготовке законопроектов и взаимодействию с Постоянной комиссией по образованию, культуре и науке Валерий Гамезо и заведующий отделом по организации работы с документами Валентина Рожнова. Медаль "За трудовые заслуги" также присвоена председателю постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владимиру Пантюхову.

В соответствии с указом заместителю председателя Совета Республики Марианне Щеткиной присвоено почетное звание "Заслуженный работник социальной защиты Республики Беларусь".

Лукашенко также подписал распоряжение об объявлении Благодарности Президента заместителю председателя Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Виктору Чайчицу за многолетний плодотворный труд, заслуги в развитии законодательства, большой вклад в обеспечение прав и свобод граждан.

Действующий созыв Палаты представителей и Совета Республики сложит свои полномочия в начале декабря.

Лента новостей
0