Подготовку к выборам в Госдуму обсудят на съезде "Единой России" в Москве

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
На съезде планирует выступить президент России Владимир Путин, также ожидается выступление председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Партия "Единая Россия" в субботу проведет в Москве свой 19-й съезд. На съезде дадут старт выборной кампании 2021 года. Также пройдет ротация в ряде руководящих должностей, намерены на съезде и реформировать структуру генсовета и исполкома партии.

Мехрибан Алиева во время официального визита в Москву - Sputnik Беларусь
Путин встретится с первой леди и вице-президентом Азербайджана

Как сообщает агентство РИА Новости, на съезде партии планирует выступить президент России Владимир Путин.

Кроме того, в работе съезда будет участвовать председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Минувший съезд "Единой России" состоялся в декабре 2018 года, тогда Путин призвал членов партии работать над тем, чтобы ее авторитет был устойчив, а также предложил устраивать открытые конкурсы управленческих кадров. По словам президента РФ, на "Единой России" лежит повышенная ответственность за благополучие граждан, поэтому он призвал ее членов следить за этическим поведением, не допускать хамства и заносчивости ни на каком уровне.

Добавим, что в 2021 году в России состоятся выборы в Госдуму. Подготовку к ним обсудят на сегодняшнем съезде "Единой России". Также обновятся генеральный и высший совет партии (она единственная в РФ, которая публично избирает свое руководство).  

Лента новостей
0