Лукашенко посетит на этой неделе Кыргызстан

© Sputnik / Перейти в фотобанкГорода мира. Бишкек
Города мира. Бишкек - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Кыргызстане белорусский лидер примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко 27-28 ноября совершит рабочий визит в Кыргызстан, сообщили во вторник в пресс-службе главы государства.

Нерушимое братство - Sputnik Беларусь
Видео
Нерушимое братство: как военные стран ОДКБ учились воевать с террористами

В заседании ОДКБ на этой неделе также примут участие премьер-министр Армении, президенты Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

"Вопросы повестки дня сначала будут рассмотрены в узком составе, а затем в формате пленарного заседания с участием глав внешнеполитических ведомств, министерств обороны, секретарей советов безопасности", – сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе президента, Лукашенко в своем выступлении на саммите обозначит позицию и основные предложения белорусской стороны по развитию и укреплению международной и региональной безопасности в различных ее сегментах. По итогам сессии Совета планируется подписать ряд документов.

"Традиционно на полях саммита глава белорусского государства проведет встречи и переговоры с зарубежными коллегами", – добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0