Правящая партия Азербайджана просит распустить парламент

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗдание Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджана в Баку
Здание Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджана в Баку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение о роспуске законодательного органа и назначении внеочередных выборов может принять только президент, поэтому депутаты обратятся к нему с просьбой о принятии соответствующего решения.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Политический совет правящей партии "Ени Азербайджан" принял решение о роспуске парламента страны, сообщает Sputnik Азербайджан.

Мехрибан Алиева во время официального визита в Москву - Sputnik Беларусь
Путин встретится с первой леди и вице-президентом Азербайджана

В партии считают, что нынешний состав Милли Меджлиса не позволяет проводить в стране реформы, инициированные президентом Ильхамом Алиевым.

В ближайшее время партия "Ени Азербайджан" (Новый Азербайджан – Sputnik) обратится к главе государства с просьбой распустить парламент и назначить внеочередные выборы в стране.

В состав Милли Меджлиса входят 125 депутатов, в этом составе у "Ени Азербайджан" сформировалось большинство из 69 кресел народных избранников.

Следующие выборы парламента в Азербайджане должны были состояться в 2020 году. Теперь Ильхам Алиев должен будет либо поддержать инициативу правящей партии и назначить новые выборы, либо отказать в этом решении.

Лента новостей
0