Эрдоган посоветовал Макрону проверить голову у врача

© REUTERS / PRESIDENTIAL PRESS OFFICEПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее французский лидер раскритиковал НАТО в беседе с журналистами The Economist, заявив, что внутри союза полностью утрачена координация.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился в пятницу с критикой на своего французского коллегу Эммануэля Макрона, который недавно заявил о смерти мозга НАТО.

Американские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Золотые слова: в МИД РФ прокомментировали речь Макрона о "смерти мозга" НАТО

"Я обращаюсь к президенту Франции Эммануэлю Макрону и скажу это же самое в НАТО. Прежде всего, проверьте сначала, не умер ли ваш мозг. Подобные заявления могут делать только такие люди, как вы, которые сами находятся в состоянии смерти мозга", – заявил Эрдоган в ходе своего телевизионного выступления, его цитирует издание Daily Mail.

Так бурно президент Турции отреагировал на утверждение Макрона о том, что НАТО страдает от "смерти мозга" из-за отсутствия стратегического сотрудничества между участниками этого альянса.

Напомним, что французский лидер раскритиковал НАТО в беседе с журналистами The Economist. Макрон заявил, что НАТО полностью утратила координацию внутри союза.

Тем временем глава турецкого государства уверен, что у президента Франции нет опыта борьбы с терроризмом и "именно поэтому "желтые жилеты" захватили" страну.

"Какое ваше дело, изгонять Турцию из НАТО или нет? Разве вы принимаете такие решения? Прыгайте, сколько хотите, но вы будете уважать суверенитет Турции", – заявил в сегодняшнем выступлении Эрдоган, добавив, что безопасность страны означает безопасность Европы.

Лента новостей
0