Очередное заседание СМИД СНГ пройдет в Алматы

© Photo : МИД БеларусиВладимир Макей и Сергей Лебедев на СМИД СНГ в Минске, архивное фото
Владимир Макей и Сергей Лебедев на СМИД СНГ в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что заседание состоится 3 апреля 2020 года, на нем стороны обсудят документы, касающиеся гуманитарного и политического взаимодействия между странами содружества.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Заседание Совета министров иностранных дел СНГ собираются провести 3 апреля 2020 года в Алматы, об этом сообщил председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Председатель Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Сергей Лебедев - Sputnik Беларусь
Лебедев: идет подготовка неформальной встречи глав стран СНГ

Он отметил, что в данный момент обсуждается предварительный план заседания. "Предположительно, оно пройдет в Алматы 3 апреля 2020 года. Это предложение казахстанской стороны, оно было поддержано всеми. Важные документы, которые будут там обсуждаться, в основном касаются сферы гуманитарного и политического взаимодействия", – цитирует главу исполкома БелТА.

В ходе заседания СМИД СНГ планируется подвести итоги межмидовских консультаций 2019 года и запланировать их проведение на следующий год. "Межмидовские консультации проводятся регулярно, примерно раз в два месяца. На повестку дня выносятся актуальные вопросы международной деятельности Содружества. И мне представляется, что это будет один из основных вопросов на заседании Совета министров иностранных дел СНГ", – отметил Лебедев.

Лента новостей
0