Лукашенко прибыл в Сочи для переговоров с Путиным

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным
Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты Беларуси и России проведут встречу во второй половине дня. В ходе переговоров будут рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

МИНСК, 7 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию. Самолет главы государства приземлился в аэропорту города Сочи, сообщили в пресс-службе главы государства.

Флаги России и Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чего ожидать от встречи Лукашенко и Путина?

Ожидается, что встреча белорусского лидера с президентом России Владимиром Путиным состоится во второй половине дня. В ходе переговоров будут рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

В частности, Александр Лукашенко и Владимир Путин рассмотрят дорожные карты союзной интеграции, крупные инвестиционные проекты и вопросы поставок газа.

Накануне тему углубления интеграции обсуждали премьер-министры двух стран. В российском правительстве отметили прогресс в продвижении интеграционных переговоров Москвы и Минска.

Всего в рамках углубления интеграции предполагается работать по 31 дорожной карте, затрагивающей разные темы сотрудничества Беларуси и России. Обсуждаются вопросы углубления экономической интеграции, политические – не прорабатываются.

Лента новостей
0