Фотофакт: Мезенцева прокатили на гоночном МАЗе

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Мезенцев в кабине МАЗа
Дмитрий Мезенцев в кабине МАЗа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский дипломат после поездки отметил, что теперь на одного болельщика команды "МАЗ-СПОРТавто" стало больше.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев побывал во вторник на Минском автозаводе и прокатился на раллийном грузовике МАЗ, передает Sputnik.

Посол России Дмитрий Мезенцев на МАЗе - Sputnik Беларусь
Мезенцев: российские и белорусские производители должны работать в одном режиме

Мезенцеву показали предприятие, отвели в музей автозавода с 75-летней историей. Российского дипломата также ожидала поездка на гоночном МАЗе, пилотировал камион руководитель команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.

После поездки посол пообщался с командой, Вязович подписал дипломату карточку "конюшни". Мезенцев во время беседы отметил, что теперь одним болельщиком белорусской раллийной команды стало больше.

Также посол рассказал о том, кто испытывает автомобили одного из главных конкурентов белорусов в ралли-рейдах – "КАМАЗ-МАСТЕР". По его словам, президент Татарстана Рустам Минниханов тестирует каждый новый камион челнинской команды.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСергей Вязович подписывает карточку Мезенцеву
Фотофакт: Мезенцева прокатили на гоночном МАЗе - Sputnik Беларусь
Сергей Вязович подписывает карточку Мезенцеву

Минниханов – заслуженный мастер спорта России, в начале 2000-х он стал трехкратным чемпионом РФ по автокроссу и дважды бронзовым призером чемпионата Европы. Даже на президентском посту Минниханов не забыл про автоспорт и периодически выступает в гонках.

Лента новостей
0