Румас и Медведев согласовали предложения о развитии интеграции

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьеры договорились рассказать президентам, к чему пришли руководители рабочей группы по интеграции.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Дмитрий Медведев провели телефонный разговор, в ходе которого согласовали выработанные предложения по развитию интеграции стран в рамках Союзного государства, сообщили в пресс-службе Совета министров.

Григорий Рапота и Геннадий Давыдько - Sputnik Беларусь
Рапота раскрыл детали предстоящей встречи Лукашенко и Путина

Главы правительств пообщались в среду 18 декабря по инициативе белорусского премьера.

"В ходе разговора стороны обсудили и согласовали результаты состоявшихся накануне переговоров руководителей рабочей группы по выработке предложений о дальнейшем развитии белорусско-российской интеграции", – сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что Румас и Медведев договорились проинформировать президентов двух стран об итогах переговоров министров Дмитрия Крутого и Максима Орешкина, возглавляющих рабочую группу по интеграции.

Очередная встреча президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина, посвященная интеграции Беларуси и России, пройдет 20 декабря в Санкт-Петербурге. Ожидается, что главы государств обсудят ключевые вопросы, договоренности по которым пока не достигнуты, в частности энергетическую сферу. Ранее белорусский лидер не исключал, что данные переговоры могут быть не последними в текущем году.

Лента новостей
0