Российский журналист о Sputnik: власти Эстонии играют роль сторожевых псов

© Sputnik / Виктор ТолочкоГендиректор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов
Гендиректор радиостанции Говорит Москва Владимир Мамонтов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мамонтов отметил, что у российских СМИ время от времени возникают проблемы в европейских странах. Однако Эстония превзошла всех в травле и преследовании непровластных изданий.

Sputnik, Лев Рыжков. Генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов прокомментировал действия эстонских властей в отношении агенства.

Боятся правды: Путин об угрозах эстонских властей в адрес Sputnik - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Боятся правды: Путин об угрозах эстонских властей в адрес Sputnik - видео

"Многие жители Эстонии воспринимают Sputnik, как отдушину в достаточно затхлой информационной атмосфере, – отметил Мамонтов. – Создается впечатление, что позиция Sputnik, его здравомыслие, его правдивые материалы представляют серьезную угрозу для режима "европейской демократии".

Мамонтов отметил, что у российских СМИ время от времени возникают проблемы в европейских странах. Однако Эстония превзошла всех в травле и преследовании непровластных изданий.

"Руководство стран молодой "европейской демократии" взяло на себя роль сторожевых мосек, – отметил Владимир Мамонтов. – Эти моськи будут гавкать гораздо громче больших собак и по первому зову расскажут о "российской опасности" или "красной угрозе". И, как мы видим, они не чураются ничего".

Явлением того же ряда, что и давление на Sputnik, журналист считает скандальное высказывание министра внутренних дел Эстонии Марта Хельме в адрес нового премьер-министра Финляндии Санны Марин.

Ранее главный редактор МИА "Россия сегодня", RT и Sputnik Маргарита Симоньян на эстонском и русском языках призвала президента Керсти Кальюлайд обратить внимание на ситуацию со Sputnik Эстония и не допустить ареста журналистов.

Читайте также:

Лента новостей
0