Лукашенко сравнил Беларусь с крепким кораблем во время шторма

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко на приеме в канун старого Нового года
Александр Лукашенко на приеме в канун старого Нового года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент отметил: "Нас много, но Беларусь у нас одна. Главное - не сбавлять скорость и не отклоняться от выбранного нами пути".

МИНСК, 11 янв – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко призвал белорусов не отклоняться от выбранного пути развития, сообщила пресс-служба главы государства.

В субботу Лукашенко провел прием в канун старого Нового года. Выступая перед гостями, он отметил, что главное - не сбавлять скорость и не отклоняться от выбранного пути.

Нефтепровод Дружба  - Sputnik Беларусь
Лукашенко обложил "Дружбу" налогом на прибыль в 50%

"Нас много, но Беларусь у нас одна. И эта простая истина лежит в основе государственного суверенитета и независимости страны", - подчеркнул он.

Президент сравнил Беларусь с небольшим, но крепким кораблем, находящемся в мире, который в последние годы штормит.

"Надо только, как и прежде, ценить и беречь то, что имеем, сохранять и развивать лучшее, разрабатывать и создавать самое передовое. В противном случае отстанем", - добавил он.

На прием были приглашены учителя и врачи, деятели культуры и искусства, ученые и государственные служащие, представители силового блока и общественных организаций, журналисты, спортсмены.  Подводя итоги прошлого года, президент вручил им госнаграды.

Лента новостей
0