Лукашенко поздравил белорусских дипломатов с профессиональным праздником

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание министерства иностранных дел Беларуси
Здание министерства иностранных дел Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси выразил уверенность, что коллективу МИД по силам обеспечить интеграцию страны в мировую экономическую систему.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Беларусь - знак на границе - Sputnik Беларусь
План Б, Х и М белорусского МИДа – внешнеполитические итоги года

Он назвал особой миссией службу белорусских дипломатов, ведь они представляют страну за рубежом, отстаивают ее интересы и права граждан.

"Ведь вы формируете имидж государства и отношение к нему жителей других стран. Так исторически сложилось, что все достижения отечественной дипломатической службы тесно связаны со становлением нашей молодой независимой страны", – отметил белорусский президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что от результативной работы дипломатов зависит создание благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития Беларуси.

Белорусский президент выразил уверенность, что сплоченному коллективу МИД по силам обеспечить интеграцию страны в мировую экономическую систему, укрепление евразийского партнерства, продвижение отечественной продукции и привлечение иностранных инвестиций.

Читайте также:

Лента новостей
0