СМИ сообщили об отставке Суркова, Песков ее не подтвердил

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРасширенное заседание правительства РФ в Кремле
Расширенное заседание правительства РФ в Кремле - Sputnik Беларусь
Подписаться
По появившейся информации, Сурков решил уйти с госслужбы из-за смены "курса на украинском направлении", пресс-секретарь Путина заявил, что "заявления об изменении курса России по Украине не соответствуют действительности".

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Помощник президента России Владислав Сурков покидает госслужбу – такая информация появилась в субботу утром – СМИ ссылаются на директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, близкого к Суркову.

Президент-Отель в Минске - Sputnik Беларусь
Встреча Суркова и Волкера по Украине в Минске: итоги и перспективы

"В связи со сменой курса на украинском направлении В.Сурков ушел с государственной службы", - написал он в своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об уходе Суркова с госслужбы: он заявил, что указа об отставке Суркова нет.

"Я не располагаю никакой информацией относительно отставки Суркова. Каких-либо указов президента на этот счет нет", - сказал Песков РИА Новости.

Кроме того, по словам Пескова, заявления об изменении курса России по Украине не соответствуют действительности и отражают точку зрения только тех, кто об этом говорит.

Лента новостей
0