Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Лукашенко принял приглашение Путина посетить парад Победы – посол России

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь
Подписаться
На парад в Москву ранее выразил желание приехать и президент США Дональд Трамп, и российский лидер поддержал эту идею.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение своего российского коллеги Владимира Путина принять участие в параде Победы 9 мая в Москве, об этом сообщил посол России Дмитрий Мезенцев.

Освобождение Польши - Sputnik Беларусь
Варшава 75-ю годовщину освобождения от фашистов официально не отмечает

В этом году 9 мая будет отмечаться 75-летие Победы, и по этому случаю в Москву приглашены лидеры многих стран мира, в том числе и государств СНГ.

"Мы знаем о том, что Александр Григорьевич Лукашенко принял приглашение президента России Владимира Владимировича Путина принять участие в торжествах на Красной площади 9 мая 2020 года в Москве", – рассказал глава российского диппредставительства.

Ранее на парад Победы выразил желание приехать президент США Дональд Трамп – он тоже получил приглашение российской стороны, на что Путин ответил, что такое решение было бы правильным – Штаты также внесли свой вклад в победу над фашистской Германией.

Лента новостей
0