Лукашенко принял кадровое решение по МВД

© Sputnik / Иван РудневМВД Беларуси
МВД Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава криминальной милиции генерал Подгурский уволен в запас по возрасту.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об освобождении от должности генерал-майора милиции Ивана Подгурского, который занимал пост первого заместителя министра внутренних дел – начальника криминальной милиции, сообщили в пресс-службе главы государства.

Министерство промышленности Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Лукашенко согласовал назначение заместителей министра промышленности

Соответствующий указ был подписан 30 января.

Подгурский уволен со службы в органах внутренних дел в запас по возрасту с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия, уточнили в пресс-службе.

Подгурский на должность первого замминистра был назначен в 2016 году.

Это не первое за последнее время кадровое решение главы государства по руководству милицейского ведомства. В июне 2019 года министром внутренних дел был назначен генерал-майор внутренней службы Юрий Караев.

В конце декабря 2019 года президент произвел еще ряд кадровых перестановок в МВД. Официальным представителем МВД в посольстве Беларуси в Киеве и по совместительству в Кишиневе стал генерал-майор милиции Николай Мельченко, ранее занимавший пост замминистра – начальника милиции общественной безопасности. На этой должности его сменил генерал-майор милиции Александр Барсуков, который до этого был заместителем министра внутренних дел. На место Барсукова был назначен генерал-майор милиции Сергей Хоменко, до этого возглавлявший Департамент охраны МВД.

Лента новостей
0