Помпео рассказал, как оценивает визиты в Беларусь, Казахстан и Узбекистан

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь США Майкл Помпео
Госсекретарь США Майкл Помпео - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прошедшие встречи помогли укрепить партнерские отношения между странами, считает глава американского внешнеполитического ведомства.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Госсекретарь США Майкл Помпео позитивно оценил свои недавние визиты в Беларусь, Казахстан и Узбекистан, об этом он написал в официальном аккаунте в социальных сетях.

Госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Минск и переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал Помпео о белорусских корнях зятя Трампа

Глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что прошедшие встречи помогли укрепить партнерские отношения между странами.

"В Беларуси, Казахстане и Узбекистане я подчеркнул важность мира, безопасности и процветания жителей всех наших стран. Я могу сказать с уверенностью, что наше партнерство стало еще крепче после этого визита", – написал Помпео в Twitter.

Напомним, Майкл Помпео совершил визиты в эти страны с 1 по 3 февраля. В Минске госсекретарь США провел переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко и главой МИД Владимиром Макеем, а также посетил Парк высоких технологий.

В столице Беларуси глава американской дипломатии отметил, что Вашингтон пока не готов полностью снять санкции с Минска и ожидает прогресса в защите прав человека, но при этом заявил о готовности США помочь республике с поставками нефти.

"Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас на 100% по конкурентным ценам", – сказал Помпео в ходе визита в Беларусь.

Лента новостей
0