Лукашенко улетел в Сочи

© Photo : Telegram / Пул N3 Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге
Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже в ближайшую пятницу в Сочи пройдет встреча белорусского лидера с российским коллегой Владимиром Путиным.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко днем в четверг направился с рабочим визитом в Россию.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Макей: будем укреплять отношения с Россией, но есть и другие направления

Белорусский лидер в пятницу встретится в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Направился в РФ Лукашенко накануне переговоров.

"Главы государств обсудят широкий комплекс вопросов, стоящих на повестке дня белорусско-российского сотрудничества", – приводит БелТА слова пресс-службы главы государства.

В пресс-службе Кремля заявили, что стороны обсудят сотрудничество в контексте интеграционных процессов. "Имеется в виду обсудить актуальные темы российско-белорусского сотрудничества, в том числе в контексте интеграционных процессов в рамках Союзного государства", – уточнили в Кремле.

Анонсировал свою встречу с Путиным Лукашенко в начале недели.

"Я так понимаю, и об этом ему буду говорить открыто, – некий момент истины наступил. Мы с ним создали эти добрые отношения (между Беларусью и Россией – Sputnik). Мы были архитекторами этих отношений, нам ли их ломать на исходе нашей политической карьеры. Мы же не вечные. Что мы оставим после себя – вот в чем вопрос", – говорил глава государства.

Как подчеркивал Лукашенко, Беларусь хочет самых теплых, добрых и дружеских отношений с братским народом России. При этом он отмечал ряд остающихся проблемных вопросов, в том числе – в формировании цен на поставки энергоресурсов и дисбаланс в товарообороте.

Лента новостей
0