Лукашенко сегодня встретится с Путиным

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезиденты Александр Лукашенко и Владимир Путин
Президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидеры стран обсудят широкий комплекс вопросов, стоящих на повестке дня белорусско-российского сотрудничества.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин встретятся сегодня в Сочи, сообщает Sputnik.

О грядущей встрече стало известно в начале недели; белорусский лидер вылетел из Минска в РФ накануне переговоров.

Как сообщали в пресс-службе главы государства, Путин и Лукашенко обсудят широкий комплекс вопросов, стоящих на повестке дня белорусско-российского сотрудничества. А в Кремле анонсировали обсуждение сторонами сотрудничества в контексте интеграционных процессов, "в том числе в контексте интеграционных процессов в рамках Союзного государства".

Лукашенко сожалеет, что редко встречается с учеными - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: мы слишком часто вынуждены корректировать планы развития

"Я так понимаю, и об этом ему буду говорить открыто, – некий момент истины наступил. Мы с ним создали эти добрые отношения (между Беларусью и Россией – Sputnik). Мы были архитекторами этих отношений, нам ли их ломать на исходе нашей политической карьеры. Мы же не вечные. Что мы оставим после себя – вот в чем вопрос", – говорил Александр Лукашенко, анонсируя встречу.

Основные вопросы в белорусско-российских отношениях сегодня связаны с поставками энергоносителей. По стоимости газа для Беларуси стороны договорились лишь на первые два месяца года. Вопрос поставок нефти на сегодня не решен, поэтому республика закупает черное золото у компаний бизнесмена Михаила Гуцериева и у норвежских компаний. Кроме того, Беларусь и Россия пока не завершили согласование дорожных карт по углублению интеграции в рамках Союзного государства.

Лента новостей
0