Команда Лукашенко и Путина победила в Сочи

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкХоккейный матч с участием президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина
Хоккейный матч с участием президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты двух стран прервали переговоры и отправились на лед "Галактики", где разгромили соперника.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Команда белых, за которую играли президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, победила команду синих, сообщает Telegram-канал "Пул N3".

Лукашенко прилетел в Сочи накануне. Сегодня в Красной поляне в первой половине дня прошла встреча глав государств тет-а-тет. Затем, перед заседанием в расширенном формате, президенты отправились в спорткомплекс "Галактика", где сыграли в хоккей.

Команда белых была сильнее соперников – 13:4.

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай
Команда Лукашенко и Путина победила в Сочи - Sputnik Беларусь
Сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай

Вместе с президентами в одной команде играл младший сын Лукашенко Николай, а также гендиректор хоккейного "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.

Во время второго периода товарищеский матч посетил заместитель главы Совбеза Дмитрий Медведев. Он наблюдал за игрой с небольшой трибуны. В какой-то момент игры российский и белорусский лидеры отправились на скамейку запасных, где их ждал Медведев. Замглавы Совбеза тепло приветствовал президента Беларуси, они обнялись. Путин, Лукашенко и Медведев коротко переговорили во время отдыха.

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Команда Лукашенко и Путина победила в Сочи - Sputnik Беларусь
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

После хоккея переговоры в Красной поляне возобновились с участием опоздавшей российской делегации. Напомним, что из-за погодных условий часть российской делегации прибыла в Сочи с опозданием почти в девять часов. 

В предыдущий раз Путин и Лукашенко вместе играли в хоккей в феврале прошлого года, когда у них проходили трехдневные переговоры.

Лента новостей
0