Лукашенко поздравил эмира Кувейта и народ страны с Национальным днем

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкЭль-Кувейт
Эль-Кувейт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент отметил, что Беларусь заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Кувейтом и что у отношений между странами большой потенциал.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от имени белорусского народа поздравил эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера аль-Сабаха, наследного принца шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера аль-Сабаха и жителей этой страны с Национальным днем, сообщили в пресс-службе главы государства.

Памятник Ф. М. Достоевскому в Москве, архивное фото - Sputnik Беларусь
Власти Кувейта запретили Достоевского

Белорусский лидер отметил, что наша страна заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Кувейтом и что это взаимодействие поможет обоим государствам преуспеть в самых разных сферах.

"Убежден, что существует значительный потенциал для развития белорусско-кувейтских отношений, который совместными усилиями мы можем реализовать ради процветания обоих государств, укрепления безопасности и дальнейшего прогресса", – подчеркнул Лукашенко.

Национальный день Кувейта – это праздник, установленный в честь создания независимого от британского протектората государства и коронации эмира Кувейта Абдаллы ас-Салема ас-Сабаха. Дата выбрана не случайно: именно 25 февраля в 1961 году Кувейт заявил об окончательной независимости. С того момента праздник стал одним из главных в стране.

Национальный день в Кувейте отмечают ежегодно. В этот день проводятся митинги, народные гулянья, шоу фейерверков. Для празднования жители страны надевают национальные одежды, многие проводят этот день в кругу семьи и друзей.

Лента новостей
0