Ограничение въезда из Ирана в Беларусь пока не рассматривается – источник

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Межведомственная рабочая группа по коронавирусу, созданная в республике, отслеживает ситуацию в режиме реального времени.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Компетентные органы Беларуси пока не рассматривают вопрос о том, чтобы запретить въезд в страну иностранцев из Ирана, сообщил Sputnik информированный источник.

Беларусь - знак на границе - Sputnik Беларусь
Закрытие границ Беларуси может повлечь распространение инфекции – Караник

Правительство РФ приняло решение ограничить с 28 февраля въезд иностранцев из Ирана через воздушные пункты пропуска. Согласно распоряжению, опубликованному в пятницу на сайте кабинета министров, это делается в целях предупреждения проникновения на территорию России коронавируса с территории Ирана.

"Пока нет оснований для того, чтобы вводить такой запрет. Есть один-единственный случай. Человек госпитализирован, изолирован, все меры приняты", – сказал собеседник Sputnik.

По его словам, вопросы, связанные с мерами профилактики и эпидемической безопасности, в стране находятся на особом контроле.

"Создана рабочая группа, в которую вошли представители ряда министерств и ведомств, в числе которых Минздрав, МЧС, МВД, Минобразования, Совбез, железная дорога, воздушный транспорт", – отметил источник.

Он также уточнил, что после того, как был подтвержден этот случай, "все ведомства приняли исчерпывающие меры – каждое по своей линии".

"Следует отметить, что рабочая группа по коронавирусу заседает каждый день. Это практически ситуационный штаб, который отслеживает информацию в режиме реального времени", – сказал собеседник агентства.

Лента новостей
0