Путин предложил президенту Ирана помощь в борьбе с коронавирусом

© REUTERS / WANA NEWS AGENCYСпециалисты проводят дезинфекцию в помещении
Специалисты проводят дезинфекцию в помещении  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние полторы недели в Иране были зафиксированы 593 случая заражения коронавирусом, из них 43 с летальным исходом.

МИНСК, 29 фев - Sputnik. Россия готова помочь Ирану в противодействии распространению коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с иранским коллегой Хасаном Роухани, сообщили в пресс-службе Кремля.

Ситуация с коронавирусом в Иране - Sputnik Беларусь
Иранская футболистка стала первым в мире игроком, умершим от коронавируса

"Владимир Путин выразил соболезнования Хасану Роухани в связи с жертвами в результате вспышки в Иране коронавирусной инфекции и заявил о готовности оказать помощь в целях противодействия распространению инфекции. Затронуты некоторые темы двусторонней повестки дня", - говорится в сообщении.

В Кремле уточнили, что телефонный разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

По данным на субботу, с 19 февраля в Иране были зафиксированы 593 случая заражения коронавирусом, из них 43 с летальным исходом, при этом выздоровели более 120 человек. Власти Ирана заявляли, что ожидают в предстоящие дни пика распространения коронавируса и оставляют в силе все прежние рекомендации и ограничения.

Коронавирус нового типа был диагностирован даже у вице-президента Страны Масуме Эбтекар. Кроме того, коронавирусом оказались больны еще несколько иранских чиновников, в частности замминистра здравоохранения Ирадж Харирчи, а также депутаты парламента Махмуд Садеки и Моджтаба Зульнур.

Лента новостей
0