Румас и Мишустин в Москве обсудят интеграцию Беларуси и России

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкпремьер-министр Беларуси Сергей Румас
премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьеры планируют поговорить о взаимодействии двух стран в различных сферах и дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Михаил Мишустин во время встречи в Москве будут обсуждать интеграцию двух стран, сообщили в пресс-службе кабмина РФ.

Сергей Румас и Михаил Мишустин во время встречи - Sputnik Беларусь
Румас летит на переговоры в Москву

Во вторник стало известно, что глава белорусского правительства в среду 11 марта с однодневным визитом побывает в столице РФ и встретится со своим российским коллегой. В Совмине Беларуси о подробностях повестки переговоров не рассказали, отметив, что Румас и Мишунстин будут говорить об актуальных темах двустороннего сотрудничества.

"Планируется обсуждение актуальных вопросов российско-белорусского взаимодействия, в том числе в контексте интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Беларуси", – говорится в сообщении российского кабмина.

В начале марта руководители правительств Беларуси и России общались по телефону, обсуждали сотрудничество в рамках СГ и работу в Евразийском экономическом союзе. Тогда же Румас и Мишустин согласовали график предстоящих контактов – договорились в ближайшее время провести рабочую встречу.

Читайте также:

Лента новостей
0