Мишустин позвонил Румасу: снова обсуждали коронавирус

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава российского кабмина проинформировал коллегу о новых мерах, которые намерены принять в РФ, чтобы не допустить распространения COVID-19.

МИНСК, 15 мар - Sputnik. Телефонный разговор премьер-министров России и Беларуси состоялся в воскресенье, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Коронавирус COVIS-19: эпидемическая ситуация в Беларуси и мире | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Коронавирус COVID-2019: ситуация в мире

Как уточнили в пресс-службе, разговор состоялся по инициативе российской стороны. Глава российского кабмина проинформировал коллегу о новых мерах, которые намерены принять в РФ, чтобы не допустить распространения COVID-19. Кроме того, речь шла об обеспечении транзита людей и грузов. 

Михаил Мишустин и Сергей Румас уже созванивались в субботу, тогда в беседе также была затронута ситуация с коронавирусом. Премьеры также договорились поддерживать контакты по этим и другим вопросам, представляющий взаимный интерес.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 140 тысяч человек в 129 странах, большинство выздоровели, но более 5,3 тысячи скончались.

На данный момент в Беларуси подтверждено 27 случаев заражения, в России – 59 случаев, из них 56 – у граждан России, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии.

Лента новостей
0