Лидеры России и КНР высказались за взаимопомощь и кооперацию в медицине

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская сторона высоко оценивает достигнутые руководством КНР и всем китайским народом результаты в противодействии распространению коронавируса.

МИНСК, 19 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин, говоря о коронавирусе, высказались за дальнейшее оказание взаимопомощи и углубление кооперации в медицине и разработке лекарств, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь - Sputnik Беларусь
Радио
Должны быть дома: Лукашенко поручил помочь застрявшим в Польше россиянам

Путин в телефонном разговоре с председателем КНР дал высокую оценку результатам Китая в противодействии распространению коронавируса.

"C российской стороны дана высокая оценка достигнутых руководством КНР и всем китайским народом результатов в противодействии распространению заболевания", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Стороны обстоятельно обсудили ситуацию вокруг пандемии коронавируса с учетом того, что Россия и Китай с самого начала наладили тесное сотрудничество в борьбе с инфекцией

"Владимир Путин и Си Цзиньпин высказались за дальнейшее оказание взаимопомощи и углубление кооперации в области медицины и разработки лекарственных препаратов", - говорится в сообщении.

Добавляется, что лидеры обменялись мнениями по ряду других аспектов развития дружественных российско-китайских отношений. Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Лента новостей
0