Стал известен результат первого теста Меркель на коронавирус

© REUTERS / POOLАнгела Меркель
Ангела Меркель - Sputnik Беларусь
Подписаться
С воскресенья канцлер Германии находится на карантине: у врача, который делал ей прививку, обнаружили коронавирус.

МИНСК, 23 мар - Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель сдала первый тест на коронавирус.

Немецкий министр не пожал руку Меркель из-за боязни коронавируса  - Sputnik Беларусь
Видео
Немецкий министр не пожал руку Меркель из-за боязни коронавируса

Как рассказал агентству DPA официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт, тест не показал наличия COVID-19 у Меркель.

В ближайшие дни будут сделаны повторные тесты, уточнил Зайберт. От их результатов, в частности, зависит и то, примет ли канцлер Германии участие в видеоконференциях в формате лидеров ЕС и G20.

В воскресенье кабмин ФРГ сообщил, что Ангела Меркель уходит на домашний карантин. Такое решение она приняла после того, как стало известно, что у врача, который в пятницу делал ей прививку, подтвердился коронавирус. При этом она продолжает исполнять свои служебные обязанности из дома. 

По состоянию на утро понедельника, 23 марта, число подтвержденных случаев коронавируса в Германии достигло 22 672, скончались в общей сложности 86 человек, такие данные опубликовал Институт Роберта Коха.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.

Лента новостей
0