Меркель сдала повторный тест на коронавирус

© REUTERS / POOL NewАнгела Меркель
Ангела Меркель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее Меркель была изолирована в домашний карантин после контакта с врачом, инфицированным коронавирусом. В понедельник ей был сделан первый тест на коронавирус, он был отрицательным.

МИНСК, 25 - Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель сдала повторный тест на коронавирус, сообщил телеканал N24 в среду со ссылкой на представителя кабмина.

Люди в защитных масках в Италии - Sputnik Беларусь
От первого лица: что происходит в разных странах во время пандемии

Результат – отрицательный.

Ранее Меркель была изолирована в домашний карантин после контакта с врачом, инфицированным коронавирусом, – ей делали профилактическую прививку от пневмококка. В понедельник канцлер сдала первый тест на коронавирус, он был отрицательным.

"Канцлер чувствует себя хорошо, она продолжает работать, как мы уже говорили, из дома, находится в тесном контакте со всеми членами кабинета министров, со своими сотрудниками, проводит важные международные переговоры из дома", – прокомментировал состоянии Ангелы Меркель официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России подтверждено 658 случаев, в Беларуси – 86. 

Согласно последним данным Института Роберта Коха, который входит в структуру минздрава и ведет статистику заболеваемости в Германии, число подтвержденных случаев коронавируса в этой стране достигло 31 554, скончались в общей сложности 149 человек. По оценке главы немецкой ассоциации больниц (DKG) Геральда Гасса, к концу недели количество зараженных может увеличиться до 70 тысяч человек.

Лента новостей
0