Путин рассказал, что обсудил с Трампом эпидемию коронавируса и нефть

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время сеанса связи с Международной космической станции в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин во время сеанса связи с Международной космической станции в режиме видеоконференции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россия и Соединенные Штаты, несмотря на трудности в двусторонних отношениях, продолжают успешно сотрудничать в деле освоения космоса.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Кремль продолжит сотрудничать с Белым домом в вопросах борьбы с коронавирусом и стабилизации нефтяного рынка, сказал президент России Владимир Путин.

Члены экипажа осматривают нефтяные вышки в Мексиканском заливе недалеко от порта Фуршон - Sputnik Беларусь
Страны ОПЕК+ пришли к соглашению по добыче нефти

"Мы рады, что наши специалисты успешно работают по программе МКС (Международная космическая станция – Sputni) с коллегами из Соединенных Штатов Америки – одной из ведущих космических держав. Это наглядный пример эффективного партнерства наших стран в интересах всего человечества", – заявил российский президент в ходе прямой связи с членами экипажа МКС-62.

По его словам, в настоящее время Россия и США пытаются организовать совместную работу над актуальными проблемами, которыми приходится заниматься.

"Имею в виду борьбу с пандемией, имею в виду ситуацию на мировых рынках. Вчера только с президентом Соединенных Штатов обсуждали эти проблемы, и еще предстоят у нас разговоры на эту тему", – рассказал Владимир Путин.

Президент России констатировал, что сотрудничество с Соединенными Штатами развивается хорошо и не только в космической сфере, но и в других отраслях.

Ранее пресс-служба Кремля распространила сообщение о том, что российский президент провел телефонные переговоры с американским коллегой и королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Лидеры обсудили состояние нефтяного рынка, учитывая ход переговоров в формате ОПЕК+ и предстоящую видеоконференцию министров энергетики "Большой двадцатки".

Стороны договорились и впредь координировать свои действия для стабилизации положения дел на международном рынке черного золота, чтобы минимизировать волатильность котировок на экономику.

Читайте также:

Лента новостей
0