Бориса Джонсона выписали из больницы

© REUTERS / TOBY MELVILLEПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Британский премьер сейчас находится в своей загородной резиденции, возвращаться к работе врачи пока не рекомендуют.

МИНСК, 12 апр - Sputnik. Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона выписали из больницы, где он проходил лечение от коронавируса, соответствующее заявление сделал официальный представитель канцелярии премьер-министра.

Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Мировые лидеры направили слова поддержки Борису Джонсону

Сейчас Джонсон находится в загородной резиденции, возвращаться к работе врачи пока не рекомендуют. 

Британский премьер-министр благодарит весь персонал больницы St Thomas Hospital "за потрясающую заботу". "Все его мысли с теми, кого коснулась та болезнь", – подчеркивается в заявлении.

Джонсон сообщил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но не переставал работать. 3 апреля он выступил с видеообращением, в котором сообщил, что у него высокая температура.

Спустя два дня канцелярия Джонсона объявила, что премьер находится в больнице, где сдает анализы, подчеркивалось, что речь не идет об экстренной госпитализации. На следующий день офис премьера сообщил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он находится в реанимации. Позже стало известно, что состояние премьера стабильно, искусственная вентиляция легких ему не понадобилась, необходимо лишь стандартное кислородное лечение. В минувший четверг Джонсона перевели в обычную палату.

Лента новостей
0