Куртка за 300 рублей и старое фото: что подарили Лукашенко в Бобруйске

© Photo : пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президента порадовало также и то, что он нашел на предприятии "Славянка" льняные пиджаки той модели, которую требовал от белорусских швейников 10 лет назад.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Куртку за 300 рублей и фотографию 20-летней давности подарили президенту Беларуси Александру Лукашенко на швейном предприятии "Славянка" в Бобруйске в ходе его рабочего визита, об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Александр Лукашенко работает на реконструкции стадиона Динамо во время Республиканского субботника - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, где будет трудиться на субботнике

Президенту демонстрировали новые модели мужских и женских курток, которые выпускают на предприятии. "Очень прилично", - оценил глава государства продукцию "Славянки".

После этого Лукашенко подарили одну из курток. По словам представителей фабрики, в магазине такая стоит около 300 рублей.

"Мы 20 лет назад вручали вам такую куртку", - напомнили президенту, вручая подарок.

"Так, ребята, снимите, смотрите, я буду носить это. Деньги не надо платить, потому что прорекламировал же", - пошутил в ответ лидер страны.

Президента порадовала еще одна деталь на производстве: он увидел льняные пиджаки той модели, которую сам рекомендовал.

"Узнаю свои модели, которые я требовал лет 10 назад, чтобы они изготовляли. Это самая любимая моя ткань. Я жалею, что президент не может носить ее каждый день. Это же суперткань! Скоро лен будут производить только в Беларуси. Молодцы! Это самая незаменимая ткань, особенно летом", - заявил Лукашенко.

Президенту после встречи с коллективом "Славянки" подарили фотографию в рамке. Снимок с работниками фабрики была сделан, когда глава государства посещал фабрику в 2000 году.

Лента новостей
0