Трамп не очень верит в сообщения о плохом здоровье Ким Чен Ына

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент выразил надежду, что с Ким Чен Ыном все в порядке, и не стал отвечать на вопрос о передаче власти в КНДР.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что не очень верит в сообщения американского телеканала CNN о плохом здоровье председателя КНДР Ким Чен Ына.

Председатель КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
СМИ пишут о болезни Ким Чен Ына

Накануне американские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что состояние северокорейского лидера резко ухудшилось. Правда, никаких доказательств приведено не было. Официальных комментариев Пхеньяна нет до сих пор.

"Я хочу пожелать ему здоровья, потому что если он в таком состоянии, о котором говорят в сообщениях и в новостях, это очень серьезное состояние", – сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме.

Вместе с тем, Трамп обратил внимание, что информация о состоянии Ким Чен Ына до сих пор не подтверждена. "Когда CNN выступает с сообщениями, я не очень-то им верю", – добавил Трамп.

Президент США не стал отвечать на вопрос о передаче власти в КНДР. "Не хочу у него такое спрашивать. Не спрашивал у него такое. Надеюсь, с ним все хорошо", – отметил Трамп.

Американский президент повторил, что у него хорошие отношения с Ким Чен Ыном, и выразил надежду, что все с главой КНДР будет нормально.

Лента новостей
0