Медиаизмерение евразийской интеграции обсудят эксперты на вебинаре

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Флаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Sputnik Беларусь
Подписаться
По итогам мероприятия будет сформирован список рекомендаций, которые будут направлены в Постоянный Комитет Союзного государства и профильные государственные органы стран ЕАЭС.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Центр изучения перспектив интеграции проведет 24 апреля в 11 часов (по минскому времени) экспертный вебинар "Медиаизмерение евразийской интеграции: актуальные тенденции и вызовы".

Саммит ЕАЭС: флаги стран-участниц - Sputnik Беларусь
Работать сообща: сможет ли ЕАЭС "собраться" и преодолеть глобальный кризис?
"Мероприятие пройдет в формате видеоконференции, в которой примут участие ведущие эксперты в области евразийской интеграции, журналисты и медиаменеджеры из стран Евразийского экономического союза", – рассказали в пресс-службе ЦИПИ.

На обсуждение экспертов будут вынесены такие вопросы:

  • Образ евразийской интеграции в информационном пространстве ЕАЭС
  • Проблемы продвижения евразийской повестки в СМИ стран ЕАЭС
  • Современные информационные вызовы для стран ЕАЭС

Также в ходе вебинара представители Центра изучения перспектив интеграции представят результаты трех лет исследования "Евразийский медиаиндекс" (2017-2019 годы).

Планируется, что по итогам видеоконференции будет сформирован список рекомендаций экспертов, которые будут направлены в Постоянный Комитет Союзного государства России и Беларуси и профильные государственные органы стран ЕАЭС.

Позднее они будут опубликованы в открытом доступе для представителей средств массовой информации и экспертного сообщества.

Ссылку для подключения к видеоконференции можно получить у директора ЦИПИ Сергея Рекеды (s.rekeda@inbox.ru) и главного редактора ЦИПИ Дарьи Хаспековой (khaspekova@ perspectivecenter.org).

Лента новостей
0