Китай направил в КНДР врачей для консультаций Ким Чен Ына

© AFP 2024 / STRПредседатель КНДР Ким Чен Ын
Председатель КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ продолжают гадать о состоянии здоровья северокорейского лидера, в Пхеньяне по-прежнему молчат.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Власти Китая направили в Северную Корею медиков для консультации председателя КНДР Ким Чен Ына, который возможно находится в тяжелом состоянии, пишет агентство "Рейтер" со ссылкой на информированные источники.

Северная Корея готовит на замену своему лидеру его младшую сестру – Ким Е Чжон - Sputnik Беларусь
Менеджер по туризму, военный, пиарщик: кто может сменить Ким Чен Ына?

Американский телеканал CNN ранее сообщил, что здоровье северокорейского лидера резко ухудшилось после операции. В Пхеньяне никак не прокомментировали эти сообщения. Вместе с тем, СМИ обратили внимание, что Ким Чен Ын в последний раз появлялся на публике 11 апреля.

Делегация из Китая, в которую входят и врачи, под руководством высокопоставленного функционера из отдела по международным связям Коммунистической партии Китая отправилась в Пхеньян 23 апреля.

Международные ведомства двух государств пока не прокомментировали эту информацию.

Агентство Рёнхап со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщало, что новости о том, что у главы КНДР серьёзные проблемы со здоровьем, не соответствуют действительности.

Накануне южнокорейские СМИ писали, что Ким Чен Ын здоров и находится на частной пляжной вилле на берегу Восточно-Корейского залива Японского моря – там северокорейский лидер пережидает пандемию коронавируса.

Лента новостей
0