У Трампа есть доказательства лабораторного происхождения COVID-19

© REUTERS / Carlos BarriaПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США заявил, что у него есть сведения, которые доказывают, что новый тип коронавируса был создан в лаборатории в Ухане.

МИНСК, 1 мая - Sputnik. Коронавирус COVID-19 был создан в лаборатории в Ухане, и этому есть доказательства, такое заявление сделал президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции.

По его словам, источником вируса стала лаборатория в Ухане, а не животные. Глава Белого дома заявил, что у него есть сведения, подтверждающие это. "Да, есть", - ответил он на вопрос журналиста о доказательствах.

Тестирование на коронавирусную инфекцию, архивное фото - Sputnik Беларусь
Китай не допускает ВОЗ к расследованию о возникновении коронавируса

Однако какие-либо подробности Трамп раскрывать не стал, сказав, что это запрещено. Он также подчеркнул, что Китай мог остановить распространение коронавируса, но не стал этого делать. Американский лидер в очередной раз раскритиковал и ВОЗ, назвав организацию пиар-агентством Китая.

Кроме того, Дональд Трамп отметил, что США ведут расследование относительно происхождения коронавируса.

В то же время, ранее разведывательное сообщество США заявляло, что COVID-19 не был создан искусственно или генетически модифицирован.

В данный момент США лидирует по количеству инфицированных, их там уже 1 069 826. Больше 63 тысяч американцев стали жертвами коронавируса. Эпицентр эпидемии находится в Нью-Йорке.

Лента новостей
0