Лукашенко назвал сроки проведения президентских выборов

© Sputnik / Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкГолосование на одном из избирательных участков Минска
Голосование на одном из избирательных участков Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер подчеркнул, что в республике нет оснований для переноса предстоящих выборов президента.

МИНСК, 4 мая – Sputnik. Президентские выборы пройдут в Беларуси этим летом, крайний срок – конец августа, заявил сегодня в ходе онлайн-переговоров с президентом Молдовы Игорем Додоном белорусский лидер Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в формате видеоконференции провел переговоры со своим молдавским коллегой Игорем Додоном - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал Додону о белорусском пути преодоления коронавируса

В ходе онлайн-встречи с президентом Молдовы белорусский лидер подчеркнул, что тот в Беларуси – всегда желанный гость, "как только вам позволят обстоятельства".

Лукашенко отметил, что скоро в Молдове президентские выборы, однако в Беларуси они будут еще раньше.

"У нас нет оснований здесь их переносить, нет возможности по Конституции перенести эти выборы. Поэтому мы проведем выборы, в ближайшее время с датой определимся. Это будет точно летом. Крайний срок – конец августа", – заявил Лукашенко, его слова привела БелТА.

Говоря о выборах в Молдове, Лукашенко высказал уверенность, что Додон получает все большую поддержку народа.

Лукашенко заверил, что Беларусь готова, как и прежде, активно развивать сотрудничество с Молдовой: "Знайте, что мы всегда рядом, всегда готовы поддерживать ваш народ. Мы многое для Молдовы можем сделать. Как только будут сняты у вас ограничения, мы готовы ехать к вам, лететь, торговать, общаться. Будем рады видеть и представителей Молдовы у нас в Беларуси", – пообещал президент.

Читайте также:

Лента новостей
0