Козак о переговорах в Берлине: конструктивный диалог и соглашение

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ведомстве федерального канцлера состоялись дополнительные консультации по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Состоявшиеся переговоры с германской стороной по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины были конструктивными и протекали в деловом ключе, заявил в среду замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области - Sputnik Беларусь
Ермак и Козак обсудили в Минске обмен "всех на всех"

Ранее стало известно, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак прибыл с однодневным рабочим визитом в Берлин по приглашению германской стороны для обсуждения урегулирования на юго-востоке Украины, а также установления личного контакта с помощником канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"Сегодня в ведомстве федерального канцлера состоялись дополнительные консультации по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Диалог прошел конструктивно и в деловом ключе", - сказал Козак в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, участники консультаций "достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию конфликта на Украине".

"Конкретные результаты должны приниматься в рамках трехсторонней контактной группы или нормандского формата. Это были двусторонние консультации, оценка текущей ситуации и взгляд на будущее", - сказал спикер.

Козак ожидает, что консультации в Берлине дадут дополнительный импульс интенсификации переговоров по украинской проблематике как в "нормандском формате", так и в контактной группе.

Читайте также:

Лента новостей
0